Войти в почту

Росавиация одобрила новую модель вертолета Ка-32А11М

Росавиация одобрила новую модель вертолета Ка-32А11М. Это модификация вертолета Ка-32А11ВС, который эксплуатируется в России и за рубежом.

Росавиация одобрила новую модель вертолета Ка-32А11М
© Реальное время

Основным изменением по сравнению с модификацией Ка-32А11ВС стала установка новых российских двигателей ВК-2500ПС-02. Они обладают повышенной мощностью в максимальном и чрезвычайном режимах, что достигается более точным выдерживанием температурных режимов автоматической цифровой системой управления БАРК, применением новых материалов и теплозащитных покрытий.

Двигатели обеспечивают вертолету новые возможности в условиях жаркого климата и высокогорья, что поможет при тушении лесных пожаров и проведении аварийно-спасательных операций.

— В течение полутора лет эксперты рабочей группы Росавиации, в состав которой входили представители "Авиарегистра России", сертификационнных центров ГосНИИ ГА, ЦИАМа, участвовали в сертификационных работах по оценке соответствия обязательным требованиям норм летной годности. Результаты успешно выполненных работ согласованы и одобрены экспертами. Специалистами Росавиации по завершении работ оперативно выполнена оценка результатов и подготовлен одобрительный документ, — приводит пресс-служба Росавиации слова заместителя руководителя ведомства Андрея Добрякова.

В этом году армейская авиация ВКС России получила ряд новых вертолетов. В их числе самый тяжелый серийный вертолет в мире — модернизированный Ми-26Т2В.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".