Войти в почту

Калашников назвал условия, при которых американцы начнут бегать и переживать

Россия должна с точки зрения силы сделать что-то такое, после чего США сядут за стол переговоров. Об этом в беседе со «Свободной Прессой» заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Второй год страна Украина живет за счет помощи западных партнеров. В местном парламенте отмечали, что государственная казна критически зависима от внешней помощи, а налоговых поступлений не хватает даже, чтобы полностью закрыть потребности армии и обороны.

По словам Калашникова, все прекрасно понимают и видят, кто является причиной продолжающейся деградации Украины. Депутат уверен: США нужно и можно заставить сесть за стол переговоров.

«Вашингтону выгодно продолжать то, что он делает на Украине. Но нам-то это не выгодно. Значит, мы должны с точки зрения силы сделать что-то такое, после чего они сядут за стол переговоров. Как вариант — выход из всех соглашений по Северной Корее, из договора о нераспространении ядерного оружия. Сегодня родились уже новые ядерные державы, такие как Израиль, Индия, и все терпят. А из нас веревки вьют, все международные обязательства выбросили на помойку от спорта до оружия, а мы все будем соблюдать какие-то правила», — пояснил парламентарий.

Калашников напомнил, что американцы поставляют Украине оружие, из которого убивают российских солдат и мирных граждан. При этом одного Виктора Бута «упекли» в США в тюрьму за то, что он только пообещал поставить оружие «повстанцам».

«США его выкрали и посадили. А мы пытаемся какую-то мину соблюдать. Надо выходить из этого соглашения, и пусть американцы бегают и переживают, дадим мы технологии корейцам или не дадим. Надо разорвать соглашение с Норвегией по Баренцеву морю и не стесняться этого. Они уже нам Шпицергеном грозят. Только такие действия могут заставить США пойти на уступки, все остальное им выгодно», — уточнил депутат.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сказал, что российская армия выполнила главную задачу уходящего 2023 года.