Войти в почту

FT: Зеленский может перенести президентские выборы, чтобы сохранить рейтинги

У украинского лидера Владимира Зеленского может возникнуть соблазн провести президентские выборы в своей стране как можно раньше, пока у него сохраняется политический рейтинг. Об этом пишут британские журналисты, ссылаясь на международных аналитиков.

FT: Зеленский может перенести президентские выборы, чтобы сохранить рейтинги
© Ura.Ru

«Но у [Владимира Зеленского] может возникнуть соблазн изменить свое решение и провести голосование раньше, прежде чем его популярность еще больше упадет», — пишут авторы Financial Times. Авторы материала акцентируют внимание на политической вражде, которая проходит на Украине в настоящий момент, несмотря на военный конфликт с Россией. «Я наблюдаю за тем, что происходит в нашей политике в последнее время, не с грустью, а с ужасом», — подчеркнул киевский аналитик Владимир Фесенко.

Политолог также говорил, что конфликт Зеленского с главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимиром Залужным может еще сильнее сказаться на снижении политического рейтинга текущего президента страны. Противостояние между Зеленским и Залужным стало более ярко выраженным после того, как главком ВСУ открыто признал тупиковое контрнаступление в разговоре с западными СМИ. На Западе еще до этого отмечали, что Залужный может стать потенциальным кандидатом на пост президента. Сейчас рейтинг Зеленского в два раза ниже, чем у главнокомандующего украинскими силами, отмечали СМИ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.