Войти в почту

Минобороны России: силы ПВО сбили в Керчи 13 из 15 ракет ВСУ, поврежден корабль

В министерстве обороны РФ сообщили, что Вооруженные силы обороны (ВСУ) нанесли удар 15 крылатыми ракетами по судостроительному заводу им. Б. Е. Бутомы в городе Керчи, передает РИА Новости.

Минобороны РФ: силы ПВО сбили в Керчи 13 из 15 ракет ВСУ
© РИА Новости

По данным ведомства, российское средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 13 крылатых ракет. Как заявили в Минобороны, в результате попадания крылатой ракеты ВСУ получил повреждения корабль, находившийся на заводе. Накануне стало известно, силы ПВО сбили ракеты недалеко от завода им. Б. Е. Бутомы в Керчи.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, часть обломков сбитых ракет упала на территорию одного из сухих доков. Подробнее — в материале "Газеты.Ru". Судостроительный завод "Залив" имени Б. Е. Бутомы — один из крупнейших судостроительных предприятий в Восточной Европе, градообразующее предприятие в Керчи. Завод имеет две технологические линии постройки судов. 3 ноября губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Вооруженные силы Украины ударили по зданию социального фонда и службы занятости в поселке городского типа Чаплинка. Украинские военные обстреляли территорию шестью американскими ракетами, отметил он.

Газета.Ru: главные новости