Войти в почту

Командир танкового взвода из Чувашии представлен к награждению орденом Мужества

К ордену Мужества представлен командир танкового взвода из Чувашии Андрей Семенов с позывным «Чапай». Об этом сообщает издание «Знамя труда Чувашии».

Командир танкового взвода из Чувашии представлен к награждению орденом Мужества
© runews24.ru

«За проявленные самоотверженность и мужество старший сержант А. Семенов награжден Георгиевским крестом IV степени и представлен к награждению орденом Мужества», - сообщает издание.

14 июня 2023 года старший сержант Андрей Семенов получил приказ выдвинуться на южную окраину Макаровки с целью перехватить бронегруппу противника. Экипаж Т-80БВМ уничтожил бронированную машину противника, после чего вторая машина покинула населенный пункт.

Командир танкового взвода вступил в схватку с танком Т-72 ВСУ. Семенов в течение двух минут сумел устранить возникшую неисправность системы управления огнем, затем уничтожил танк ВСУ, отработал весь боекомплект по противнику и вернулся на исходные позиции.

Андрей Семенов заключил контракт с Минобороны в 2019 году, в спецоперации принимает участие с 14 марта 2022 года и имеет репутацию бесстрашного командира с отличным знанием технической части.