Войти в почту

Сальдо: Херсон оказался в состоянии постапокалипсиса

Временно подконтрольный украинским властям город Херсон переживает состояние постапокалипсиса. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Сальдо: Херсон оказался в состоянии постапокалипсиса
© Вечерняя Москва

По его словам, город пришел в запустение. Его территория поросла сорняками и оказалась завалена мусором. Дома стали ветшать, а многие лечебные учреждения закрылись. Врачей, которые до этого оставались на своих местах, вынудили перейти на работу в призывных комиссиях. Сальдо отметил, что многие люди в Херсоне живут в страхе перед репрессивными органами и боевиками киевского режима.

— Образно выражаясь, там ситуация постапокалипсиса. По нашим оценкам, в городе осталось не более 40 тысяч жителей. Территория пришла в запустение, заросла сорняками и завалена мусором, — передает РИА Новости.

Кандидат военных наук, генерал-лейтенант запаса российской армии Евгений Бужинский сообщил, что мобилизационный потенциал Украины может исчерпаться в ближайшие полгода при сохранении текущей интенсивности конфликта.

У граждан Украины, которые скрылись от мобилизации, по возвращении в страну могут возникнуть юридические проблемы. Об этом в сентябре заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Владимир Зеленский 23 августа сообщил, что военное командование страны хочет мобилизовать больше людей. В свою очередь депутат Рады Александр Дубинский заявил, что масштабная мобилизация может быть объявлена на Украине этой зимой.