Войти в почту

Украину призвали смириться с потерей территорий

Украине следует принять факт утраты некоторых своих территорий и начать переговоры с Россией, написал журналист Тед Уэлш в издании Hartford Courant. По его мнению, сейчас самое подходящее для этого время.

Отказ от этих территорий будет непростым решением для Украины. Многие из них населены русскоязычными жителями и имеют значительное число сторонников России, — подчеркнул он.

Относительно Крыма, Уэлш предположил, что Запад уже давно примирился с его статусом как российской территории. По его мнению, не существует более подходящего момента для начала диалога между Россией и Украиной.

До этого обозреватель Кристофер Миллер сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в штаб-квартиру НАТО обнаружил, что никто не обсуждает ситуацию в его стране. Вместо этого на повестке дня был конфликт на Ближнем Востоке. Это демонстрирует всеобщую «усталость мира» от проблем Киева, считает обозреватель.

Ранее Азаров сообщал, что Киев негласно запретил выпускать из страны негодных к службе в вооруженных силах граждан, чтобы отправить их в армию и затем на передовую в зону СВО. Он подчеркнул, что даже если у мужчины есть все необходимые документы, то его все равно не выпустят из страны. По его словам, вместо этого граждан отправляют на повторную медкомиссию в территориальные центры комплектования, где их признают частично годными и забирают на фронт.