Войти в почту

«Очень красиво»: актер Кирилл Сафонов рассказал о происходящем в Израиле

Переехавший в Израиль супруг певицы Александры Савельевой актер Кирилл Сафонов, известный по ролям в сериалах «Краткий курс счастливой жизни» и «Татьянин день», в блоге в Instagram (деятельность в РФ запрещена) поделился снимком израильского флага на своем балконе, назвав происходящее сейчас в стране очень красивым. Артист рассказал об обстановке в стране после атак ХАМАС и подчеркнул, что народ Израиля не победить.

Если бы видели, что сейчас происходит внутри Израиля, с его народом — это очень красиво!.. Если на секунду забыть всю боль и скорбь — это очень красиво! Мне сложно это передать, но... этот народ не победить. Это не теорема, это аксиома! — заявил Сафонов.

Сафонов уехал из России в Израиль в мае 2023 года, сообщив, что займется музыкой и будет играть в театре на иврите. Вместе с ним переехали супруга и дочь.

Накануне посол Израиля в Москве Александр Бен Цви сообщил, что более 1300 человек погибли в стране в результате нападения палестинского движения ХАМАС. Также он подчеркнул, что более трех тысяч человек получили различные ранения. Израильская армия потеряла около 220 военных.

По последним данным Минздрава Палестины, число погибших в результате ударов Израиля по сектору Газа достигло 1,2 тысячи человек. В ведомстве также рассказали, что различные ранения получили 5,6 тысячи человек.

Ранним утром 12 октября израильские ВВС нанесли серию ударов по населенным пунктам сектора Газа. Атакам подверглись 450 наземных целей в Газе, Джебалии и Хан-Юнисе. По информации из медицинских источников, в результате ударов с полуночи 12 октября число погибших составило 51 человек. В больницы был доставлен 281 пострадавший.