Войти в почту

Депутат МГД Батышева: Коллектив пункта отбора на военную службу по контракту помогает на каждом этапе

Депутат Мосгордумы Татьяна Батышева посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Депутат МГД Батышева: Коллектив пункта отбора на военную службу по контракту помогает на каждом этапе
© Агентство «Москва»

«Те, кто защищает нас, это удивительные, замечательные, искренние люди нашей огромной страны. Большинство из них идут по зову сердца и своих убеждений. <…> Очень важно, как тебя встретят на этом пути, как проведут по этой непростой дороге и помогут тем, кто искренне готов служить Родине. А здесь искренний, добрый коллектив, который помогает и поддерживает. Такая хорошая, теплая обстановка и замечательные волонтеры», – сказала Татьяна Батышева.

Столичный парламентарий поговорила с будущими контрактниками в пункте отбора. «Я поговорила со многими ребятами, которые сегодня здесь оформляют документы, все отмечают доброжелательную обстановку и благодарят сотрудников центра», – отметила Батышева.

Она добавила, что работа на пункте организована так, что практически на все вопросы, которые волнуют людей, уходящих на такую непростую работу, они получают исчерпывающие ответы.

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также с 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.