Войти в почту

Глава ЦВО Мордвичев находится на передовой с войсками ЦВО

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Андрей Мордвичев находится на передовой СВО со своими войсками, он там, где нужнее. Так источник в Минобороны объяснил URA.RU тот факт, что генерал-лейтенант за полгода после своего назначения ни разу не появился в округе.

Глава ЦВО Мордвичев находится на передовой с войсками ЦВО
© Ura.Ru

«Это абсолютно нормальная ситуация. Мордвичев сейчас с войсками, он со своими войсками, с войсками ЦВО, на передовой. Он там, где сейчас нужнее», — ответил собеседник агентства на вопрос о том, почему новый командующий после назначения ни разу не был в штабе Центрального военного округа в Екатеринбурге.

По словам собеседника, отзывы о новом военачальнике ЦВО самые хорошие. Сослуживцы называют Мордвичева грамотным, спокойным человеком, который пользуется большим авторитетом не только среди военных, но и у «политических деятелей».

«К тому же он достаточно молод для своей должности, а это немаловажно. Он понимает все современные моменты, все бытовые составляющие, которыми напичкана действительность», — продолжил источник. Также он отметил, что новый глава ЦВО очень сдержан и дистанцирован от СМИ.

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев был назначен на пост командующего Центральным военным округом в феврале. До этого главой ЦВО был генерал Александр Лапин.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.