Войти в почту

Спецоперация на Украине 6 марта: последние новости на сегодня

Российская спецоперация на Украине проходит с 24 февраля. Мы собрали самые свежие новости об СВО на сегодня, 6 марта 2023 года.

Спецоперация на Украине 6 марта: последние новости на сегодня
© РИА Новости

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 12 беспилотников ВСУ за сутки

За прошедшие сутки средства противовоздушной обороны РФ уничтожили 12 беспилотников Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Он также доложил о перехвате шести реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Смерч». Уточняется, что беспилотные летательные аппараты были сбиты неподалеку от населенных пунктов Пологи Запорожской области, Берестовое в Харьковской области, в районах Евгеновки, Спартака, Кременца, Еленовки, Ивановки и Никольского ДНР, а также Кременной, Петровского и Залимана ЛНР.

В Брянской области в дом с детьми выстрелили из гранатомета

В жилой дом, в котором находились женщина с двумя детьми, угодил снаряд из гранатомета. Глава Климовского района Александр Исаев заявил, что стрелявший был украинским боевиком. Жертв нет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Глава Климовского района продемонстрировал место инцидента губернатору Брянской области Александру Богомазу. Он рассказал, что женщина с двумя детьми находились дома, когда начался обстрел из автоматов, а затем был произведен выстрел из гранатомета. В результате дом загорелся, однако женщина и дети покинули помещение через окно и скрылись.

Глава региона поручил оценить ущерб, нанесенный семье, и подготовить необходимые для выплаты компенсации документы.

В ДНР сообщили, что ВСУ за сутки выпустили по республике 99 снарядов

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 18 раз обстреляли населенные пункты ДНР, в общей сумме применив 99 различных боеприпасов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Telegram-канал представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Со стороны вооруженных формирований Украины было зафиксировано 18 попыток ведения огня. Они выпустили 99 различных боеприпасов, в том числе 2 снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и 20 снарядов РСЗО неустановленной модели.

Рамблер: главные новости