Войти в почту

Минобороны: Киев готовит провокацию в Одессе для обвинения РФ в гибели гражданских

Преступный киевский режим готовит очередную провокацию для обвинения России в разрушении гражданской инфраструктуры и гибели мирных жителей.

Минобороны: Киев готовит провокацию в Одессе для обвинения РФ в гибели гражданских
© Свободная пресса

Как передаёт РИА Новости, об этом рассказал руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, согласно имеющейся достоверной информации, в Одессе националистический режим осуществляет подготовку изощренной провокации с целью обвинения ВС РФ в убийстве мирных жителей, в том числе несовершеннолетних и целенаправленном разрушении гражданской инфраструктуры с использованием кассетных боеприпасов.

Для реализации этого преступного плана в период с 26 по 28 июня 2022 года в Одессу были доставлены около 20 представителей иностранных СМИ, а также сотрудники международной организации ЮНИСЕФ.

Генерал-полковник также рассказал, что по замыслу военной администрации Одесской области при огневом воздействии со стороны подразделений ВС РФ по местам дислокации украинских вооруженных формирований планируется провести инсценировку поражения одного из социальных объектов, где заранее подготовлена «массовка» из 30 человек из числа антироссийских активистов, которые будут выступать в роли погибших и пострадавших.

«Все участники постановочных сцен получать денежное вознаграждение в размере 500 долл., при этом, предварительно уже выплачено по 100 долл. каждому», – резюмировал Мизинцев.

Ранее Мизинцев предупредил, что киевский режим готовит провокацию в районе захоронения жертв чумы в Одессе.