Войти в почту

Советник главы офиса Зеленского обвинил Шойгу в «троллинге» США

Слова министра обороны РФ Сергея Шойгу — это его «троллинг» в сторону готовящихся американскими частными военными компаниями (ЧВК) в Донбассе провокаций. Так посчитал внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Советник главы офиса Зеленского обвинил Шойгу в «троллинге» США
© Ura.Ru

«Они троллят американцев по аналогии с химическим оружием в Ираке, что американцы использовали как один из аргументов для проведения военной операции в Ираке. Со стороны России это чисто информационно-психологическая операция для нагнетания паники», — поделился Алексей Арестович в эфире телеканала «Дом», запись опубликована на YouTube.

Ранее, 21 декабря, Сергей Шойгу заявил, что американские сотрудники ЧВК готовят провокации с неустановленными химическими компонентами в Донбассе. МИД Украины опроверг это заявление, назвав это дезинформацией. Сотрудники Украинского Министерства обороны сообщили, что в стране нет никаких частных военный компаний, пишет МК.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.