Войти в почту

Азербайджан дал отпор планам Турциив Карабахе

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) заявила, что Баку отказался от предложения Турции расселить сирийских наемников в Карабахе.

«Надежные источники сообщили SOHR, что новые партии поддерживаемых Турцией сирийских наемников вернулись в Сирию из Азербайджана, поскольку все усилия Турции по удержанию их в Азербайджане пока не увенчались успехом. Стоит отметить, что правительство Азербайджана отказалось разрешить этим наемникам селиться в Нагорном Карабахе или других районах», - сообщает обсерватория.

Ранее об идее Анкары сделать Карабах «сирийским» упоминала правозащитная организация Afrin-Syria. По её данным, в Арцах хотели массово переселить семьи бедуинов из провинций Алеппо и Хомс.

По подсчетам SOHR, из Сирии в Карабах были переброшены более 2,5 тысяч наемников, 541 погиб. Более 800 боевиков могут оставаться в регионе.

В Армении начался митинг против «Никола предателя»

Плата за участие в войне составляла 1000- 3500 долларов.

В Баку уверяют, что наемников в Карабахе нет.

Ранее «Рамблер» сообщал, что бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, что его преемники завели переговоры в тупик и сделали войну в Карабахе неизбежной.

Рамблер: главные новости