Войти в почту

Работу российских военных медиков в Италии сняли на видео

Российских медиков, работающих в итальянском Бергамо, сняли на видео. Кадры опубликованы на канале Минобороны России в YouTube.

Отмечается, что они находятся в больнице на 142 койки. Там работают 32 российских специалиста, они выходят круглосуточно, в три смены. На кадрах показано, как медики одевают специальную защиту, прежде чем пойти в отделение интенсивной терапии — именно там находятся пациенты с коронавирусом.

В конце марта Россия отправила в Италию около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад. Это произошло после того, как президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте пообещал помочь в борьбе с распространением коронавируса.

Италия — одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран. По последним данным, там более 139,7 тысяч инфицированных. 17,7 тысяч человек погибли от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, а еще 26,4 тысячи человек вылечились.

Lenta.ru: главные новости