Войти в почту

Украина обвинила Россию в манипулировании коронавирусом

Россия пытается манипулировать пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 ради снятия санкций, наложенных на нее странами Запада. Об этом, как сообщает «Европейская правда», заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Вчера, как сообщал «Рамблер», Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с министром иностранных дел Дании Йеппе Кофодом. В ходе него он среди прочего обвинил власти России в попытках манипулировать пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, а именно добиться снятия экономических санкций под прикрытием гуманитарных соображений.

Дмитрий Кулеба объяснил датскому коллеге, что призыв к снятию рестрикций из-за коронавирусной инфекции является манипуляцией, так как санкции были наложены на Россию не из-за коронавируса, а из-за ее агрессии в отношении Украины.

«Они (ограничительные меры против России. — Прим. ред.) могут быть сняты исключительно с выполнением Россией своих обязательств в контексте мирного урегулирования и деоккупации украинских территорий Донбасса и Крыма», — заявил Дмитрий Кулеба.
Рамблер: главные новости