Войти в почту

В Китае разработали вакцину от коронавируса

Посол Китайской народной республики (КНР) в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что в Китае разработали вакцину, позволяющую сформировать иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщает ТАСС.

В Китае разработали вакцину от коронавируса
© РИА Новости

По словам представителя дипмиссии, изобретенная вакцина уже показала свою эффективность, однако необходимы дополнительные тестирования перед ее массовым применением.

"В Китае есть уверенность, что мы уже в ближайшее время одержим окончательную победу над этой эпидемией. В большинстве провинций и городов к концу этого месяца уже восстановится нормальный порядок. Конечно, в центре эпидемии (провинция Ухань), я думаю, этот момент наступит позже - где-то в течение марта", - отметил посол.

Кроме того, Чжан Ханьхуэй напомнил, что Россия направила делегацию медицинских специалистов в Китай для помощи в борьбе с коронавирусом. Он заметил, что это очень хорошее начало сотрудничества между странами в области здравоохранения.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название Covid-2019.

Ранее китайские медики заявили, что в Ухане 195 выздоровевших повторно заразились коронавирусом.

Газета.Ru: главные новости