Войти в почту

Bloomberg составило «Гид пессимиста»

Американское издание Bloomberg составило «Гид пессимиста» на 2019 год.

Составлен «Гид пессимиста»
© public domain

Согласно ему, обострение эффекта Эль-Ниньо, то есть влияющего на климат повышения температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, сделает 2019-й самым жарким годом в истории.

Это приведет к засухам, наводнениям, лесным пожарам. Посевы пшеницы в Австралии, сои и кукурузы в Бразилии засохнут из-за жары, посевы риса в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут испорчены дождями. Пострадают урожаи и в черноморском регионе.

В результате в мире начнется продовольственный кризис, голод и массовые беспорядки, поток беженцев в страны Европы увеличится, китайско-американская торговая война усугубится, как и конфликт Китая и Тайваня.

Между тем в США ливни приведут к рекордным урожаям, однако лишь немногие страны смогут покупать еду по ставшим рекордными ценам. По этой причине покупать и раздавать ее начнет Канада, премьер-министр которой Джастин Трюдо будет удостоен за это Нобелевской премии мира.

Тем временем рекордная инфляция в США приведет к удорожанию продуктов внутри страны. По этой причине президент Дональд Трамп ограничит ее экспорт. Одновременно Трамп выделит местным фермерам дотации в размере 50 миллиардов долларов, что сделает дефицит американского бюджета еще более рекордным. Этим «2019 год пессимиста» и закончится.

Рамблер: главные новости