Войти в почту

Сильный снег, ветер и метель ожидаются в Крыму в воскресенье. В последующие двое суток, в том числе на Крещение, на полуострове сильно похолодает, морозы до минус 10 градусов ожидаются в субтропической зоне на южном побережье, сообщает региональный гидрометцентр.

Крыму пообещали морозы
© Деловая газета "Взгляд"

МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях с 16 по 20 января в связи с сильным похолоданием из-за вторжения арктического холодного воздуха. В гидрометцентре Крыма предупредили о морозах до минус 15 градусов в степной части Крыма и предгорьях в период с 18 по 20 января, передает РИА «Новости».

Похолодание начнется уже в воскресенье. По прогнозу синоптиков, в Крыму ожидаются сложные погодные условия: в центральных, южных и восточных районах очень сильный снег; местами метель, гололед, сильный северо-восточный ветер до 20-25 м/с.

Ранее сообщалось, что городские службы Москвы подняли до максимального значения в 130 градусов температуру в системе отопления из-за сильных морозов. Пик похолодания в Москве придется на воскресенье, когда температура воздуха ночью опустится до минус 24 градусов, что ниже климатической нормы на восемь-десять градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд оценивал влияние потепления в стратосфере на морозы в России.