Войти в почту

«Крым – это Россия»: Американцев позвали в Крым

Американцев позвали в Крым

«Крым – это Россия»: Американцев позвали в Крым
© РИА Новости

Российские дипломаты призвали американские власти посетит Крым, чтобы раз и навсегда снять вопросы об «оккупации» полуострова. Приглашение представители МИД РФ разместили на официальной странице российского посольства в США в Facebook.

Ранее, как сообщал «Рамблер», госсекретарь США Майк Помпео в очередной раз обвинил Россию в насильственном захвате власти в Крыму в 2014 году. В ответ сотрудники посольства призвали официальных американских представителей посетить полуостров, чтобы «увидеть своими глазами реальное положение дел».

«После такого визита все озабоченности Вашингтона будут навсегда сняты», - говорится в обращении.

При этом российские дипломаты подчеркнули, что высказывания об «аннексии» и «оккупации» давно превратились в «заезженные штампы, с помощью которых в США игнорируют общенародное решение, принятое на референдуме.

«Крым – это Россия», - резюмировали сотрудники дипмиссии в письме.

Ранее, как сообщал «Рамблер», президенту Турции Тайипу Эрдогану, высказавшему беспокойство относительно судьбы крымских татар, в Кремле посоветовали лично посетить полуостров. Главе государства напомнили, что он имеет персональное приглашение от президента РФ Владимира Путина.

Рамблер: главные новости