Войти в почту

Украина выдвинула России новое громкое обвинение

Украина заявила, что Россия активизировала исследования, направленные на разработку химического и биологического оружия массового поражения. Председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз выступила на заседании в Варшаве с сообщением о том, что Россия может применить его в рамках гибридных действий против некоторых стран, где она имеет свои интересы, передает

Украина выдвинула России новое громкое обвинение
© © РИА Новости / Илья Матусихис

«Укринформ»

.

«Я вам предоставлю этот отчет. Возможно, вы сможете использовать его для внесения еще одного пункта в качестве гибридных угроз России для цивилизованных стран»,- сообщила Фриз.

Она утверждает, что «как минимум последние три года Россия ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок, в частности Эболы и Марбург, выдавая это за попытки разработки вакцин». Однако на Украине уверены, что в действительности речь идет о возвращении к советским разработкам сочетания Эбола с вирусом оспы.

«Это подтверждает анализ более чем пяти тысяч позиций государственных закупок и научной активности нескольких российских учреждений, находящихся под МО РФ», - отметила Фриз в Facebook.

Он также заявила, что другие исследовательские учреждения активно закупают и проводят исследования, указывающие на разработку новых боевых отравляющих веществ со свойствами нервно-паралитических газов.

Рамблер: главные новости