Войти в почту

"Двадцать корпоративов вместо тысячи": Данилко раскрыл, чего стоила украинским артистам потеря России

Украинский певец Андрей Данилко, известный по образу Верки Сердючки, рассказал на украинском ТВ, чего стоила артистам Незалежной потеря российского рынка.

"Двадцать корпоративов вместо тысячи". Они потеряли Россию
© Maxim Burlak / Russian Look

Данилко в эфире канала "112 Украина" признался, что политическая ситуация между Россией и Украиной оказала серьезное влияние на его карьеру и личную жизнь.

"Конечно, влияет. Влияет на отношения с коллегами и друзьями в России. Со многими реально мы не общаемся – как-то они думают… Мне обидно за ситуацию. Я ушел из такой публичности с персонажем Сердючкой, не выступаю на телевидении", - заявил артист.

По словам Данилко, у украинских исполнителей из-за потери российского рынка во много раз упало число выступлений.

В ответ на вопрос телеведущей о влиянии политики на график концертов украинцев, певец признал: "Очень сильно сократилось количество корпоративов. Условно говоря, была тысяча корпоративов, а сейчас 20".

При этом Данилко признал, что организация выступлений украинских артистов за пределами страны "достаточно дорого стоит". Касательно коллектива Верки Сердючки он уточнил: "Если приезжает коллектив в 26 человек, то это плюс накладные расходы". По этой причине, утверждает исполнитель, позволить себе такие корпоративы могут только очень обеспеченные люди.

Также певец рассказал, что бизнесмены, желающие пригласить Верку Сердючку и других украинских артистов, выбирают для корпоративов третьи страны, поскольку не хотят "подставлять" исполнителей выступлениями в РФ.

"Гуляют не в Москве, а, допустим, в Париже или Швейцарии. Конечно, это в основном очень обеспеченные люди. И я вам скажу, что очень воспитанные – ни разу не было случаев, так сказать, быдловства", - признал Данилко.

Отметим, Украина на государственном уровне ограничила выступления своих артистов в России – соответствующий указ в конце 2017 года подписал президент страны Петр Порошенко. Данилко выступил с критикой данного решения Киева, а также сделал ряд других заявлений об антироссийской политике Украины, в частности "декоммунизации" достопримечательностей советских лет.