Войти в почту

Россия готова поставить в Китай вертолеты "Ансат"

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) подтвердило ранее выданный Росавиацией сертификат на вертолет "Ансат". Об этом сообщает российское ведомство.

Россия готова поставить в Китай вертолеты "Ансат"
© Российская Газета

Китайские специалисты оценили высокие технические характеристики российского вертолета, была получена положительная летная оценка от летчика- испытателя китайской авиации. Кроме того, как сообщил ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Росавиация одобрила внесение изменений в сертификат вертолета "Ансат", разрешающих его оснащение салоном в стилистике бренда Aurus

Как отметил Мантуров, для России китайский рынок очень важен, так как речь может идти о поставках нескольких сотен вертолетов, но для этого нужно сначала создать условия для послепродажного обслуживания. Над этим, по словам министра, сейчас идет работа. "И по мере развития у нас будет больше возможностей и шансов поставить технику, потому что цена очень конкурентоспособная", - добавил Мантуров.

По его словам, российская сторона не будет возражать против локализации вертолета в КНР, если будет видна такая необходимость и запрос с китайской стороны.