Войти в почту

Врачи назвали часто игнорируемые симптомы рака

Врачи назвали часто игнорируемые симптомы рака. Об этом сообщает Daily Express.

Врачи назвали часто игнорируемые симптомы рака
© Lenta.ru

Специалисты отмечают, что некоторые из самых распространенных симптомов онкологических заболеваний могут не вызывать недомогания, поэтому многие люди не обращают на них внимания. Они рассказали, что трудности с глотанием могут быть признаком рака пищевода, отвисшие веки сигнализировать о раковой опухоли в легких, а охриплость указывать на рак гортани.

Эксперты также добавили, что стоит обязательно обратиться за медицинской помощью в случае непреходящего вздутия живота. Так, за этим симптомом может скрываться рак яичников. В то же время темного-коричневая моча может быть признаком рака поджелудочной железы, а моча с красным оттенком — рака почек, мочевого пузыря или простаты.

Ранее ученые из США выяснили, что с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, одним из проявлений которой является изжога, связан высокий риск развития рака гортани и пищевода. Соответствующее явление, которое называется кислотный рефлюкс, или изжога, приводит к повреждению тканей пищевода и гортани, а при длительном воздействии может привести появлению смертельной болезни — рака.

Lenta.ru: главные новости