Войти в почту

"Доводят до накала": изнанка скандальных телешоу

Корреспондент «Комсомольской правды» Дина Карпицкая выяснила, что происходит за кулисами российских ток-шоу. По ее словам, все герои - настоящие, а их истории - реальные, но участников программ «заранее доводят до накала».

"Доводят до накала": изнанка скандальных телешоу
© РИА Новости

Племянница Сергея Скрипаля Виктория рассказала Карпицкой, что появилась на телевидении столь скоро после отравления дяди, так как ее квартиру осаждали телевизионщики.

«Мы боялись выходить из квартиры. А потом они вообще заявили, что если я не открою, то подожгут дверь», - заявила она.

По словам Карпицкой, герои программ всегда задолго до эфира начинают жить под пристальным вниманием телевизионщиков.

«Прямо на территории студий всегда есть гостиница для героев программы. Телефоны у них отбирают и не оставляют натурально ни на минуту. Даже ночью! Хочешь в магазин - пожалуйста, но в сопровождении нашего корреспондента», - рассказала она.

Перед эфиром героев заранее разводят по разным гримеркам и настраивают друг против друга.

«Вы, главное, не волнуйтесь и, как выйдете, сразу: «Вранье!» И начинайте с главного. «Никаких денег я у тебя не брал...» Нет, нет! Никто не предлагает врать. Просто подталкивают действовать без раскачки», - рассказала Карпицкая о методах сотрудников шоу.

Она добавила, что у всех сотрудников телешоу есть маленькие наушники, в которые «чей-то голос» постоянно говорит, что делать и кого как настроить.

Как писал «Рамблер», ранее «КП» рассказала, что «тройка записных «суперэкспертов» уже несколько лет кочует с одного российского политического шоу на другое и зарабатывает на этом, соглашаясь на публичные побои и унижения. Речь идет об украинце Вячеславе Ковтуне, американце Майкле Боме и поляке Якубе Корейбе.

«КП» отмечала» со ссылкой на осведомленный источник, что ежемесячный доход Ковтуна за участие в российских телешоу может составлять от 500 до 700 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости