Войти в почту

Винокур заявил, что не вспоминает о пенсии

По словам народного артиста РСФСР Владимира Винокура, он намерен вспомнить о пенсионных выплатах, когда закончит работать, а пока из своих средств помогает детскому дому. Об этом артист рассказал в эфире НСН.

Винокур рассказал, когда вспомнит о пенсии
© РИА Новости
«Я работаю, насчет пенсии не в курсе. Пенсия есть, она капает, поэтому о пенсии вспомню, когда закончу работать. Но у нас, как говорится, не уходят, у нас уносят. Поэтому надеюсь, не скоро, тьфу-тьфу-тьфу», - пояснил Владимир Винокур.

Он также отметил, что вместе с певцом Львом Лещенко помогает «детскому дому в Курской губернии для детей с ограниченными возможностями».

«Сегодня время такое, к сожалению. Мы все время ругаем наше прошлое, коммунистов и СССР, но я не помню, чтобы тогда по телевидению кто-то просил собрать денег на ребенка, который погибает. Все было на государственном уровне, и всем занималось государство», - добавил он.

Как сообщал «Рамблер», ранее журналистка Елена Ханга заявила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей, и жить на эти деньги очень сложно. На небольшой размер пенсии пожаловались также Роксана Бабаян и Регина Дубовицкая.

При этом эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян раскритиковал отечественных звезд, которые жалуются на размер своей пенсии, заявив, что они до конца жизни могут «зарабатывать лицом на телевидении».

Рамблер: главные новости