Войти в почту

Памфилова заявила о провале кампании против многодневных выборов

Кампания против многодневного голосования на выборах в России провалилась, не получив поддержки населения. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, передаёт ТАСС.

Уже инициирована кампания против трехдневного голосования. Она полностью провалилась, поскольку никто не поддержал, — приводит агентство её слова.

По словам Памфиловой, зарубежным организаторам кампании не удалось привлечь на свою сторону даже 50 тысяч человек. При этом она предупредила, что пропаганда, направленная на дискредитацию многодневных выборов продолжится, будут создаваться различного рода фейки.

Глава ЦИК добавила, что сейчас в отношении России моден тренд «а это совсем другое дело». Когда начинается сравнение происходящего в РФ и других странах, западные эксперты сразу же прибегают к этой фразе.

Вот у них там все прекрасно, а у нас совсем другое дело, — отметила Памфилова.

По её мнению, по этой причине избирательная система в России подвергается беспрецедентному давлению и контролю, который «этим развитым странам не снился никогда».

Ранее Памфилова заявила, что голосование на выборах депутатов Госдумы и иных выборах будет проводиться в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Решение об этом принято с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и мнения общества. Она подчеркнула, что трёхдневное голосование является оптимальным в сложившейся ситуации, поскольку гарантирует безопасность и удобство для избирателей.