Войти в почту

Песков переадресовал в Минобороны вопрос о сбое во время учений "Гром-2019"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о якобы случившейся во время учений "Гром-2019" нештатной ситуацией.

Песков прокомментировал сбой во время учений "Гром-2019"
© РИА Новости

Газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к военному ведомству, написала в понедельник, что "во время стратегического командно-штабного учения "Гром-2019", финальным этапом которого руководил лично президент России Владимир Путин, произошла нештатная ситуация". По данным издания, атомный подводный крейсер К-44 "Рязань", входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-29Р по полигону "Чижа", а не два.

"Это вопрос в Минобороны", - сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать публикацию.

Как сообщили в пятницу в Минобороны, 17 октября прошли пуски баллистических и крылатых ракет в рамках стратегических учений "Гром-2019" под руководством президента России, управление пусками ракет проходило из Национального центра управления обороной РФ. По данным военного ведомства, задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики.