Войти в почту

В Москве за сутки вылечились от коронавируса 1007 пациентов

В Москве выздоровели ещё 1007 человек после лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Москве от коронавируса вылечились еще 1007 человек
© Софья Сандурская/АГН «Москва»
За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 1007 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 148 102, — цитирует её ТАСС.

Столица по-прежнему лидирует среди всех российских городов по числу заразившихся. В городе с начала пандемии, по последним сведениям, коронавирусом заболел 220 071 человек, 147 095 пациентов выздоровели, 3738 умерли.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. За полгода заразились миллионы людей. На данное время Россия занимает третье место по количеству заразившихся в мире.

Ранее NEWS.ru писал о том, что ситуация с эпидемией стабилизировалась в России. С таким заявлением выступила представитель ВОЗ Мелита Вуйнович. По её словам, коронавирусная инфекция в стране идёт на спад.

В свою очередь мэр Сергей Собянин заявил, что ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа на территории Москвы после снятия ограничений не произошло.