Войти в почту

Реконструкция столичного кинотеатра «Будапешт» завершится в 2020 году

Реконструкция кинотеатра «Будапешт» находится в активной стадии, его открытие в качестве нового районного центра запланировано на первый квартал 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Названа дата открытия обновленного кинотеатра «Будапешт»
©  сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

В Москве под руководством ADG group полным ходом идет реализация программы реконструкции 39 советских кинотеатров, которые превратят в многофункциональные районные центры. Здания будут выделяться интересным дизайном и напоминать своих предшественников прозрачным стеклянным фасадом обтекаемой формы.

«На сегодняшний день на площадке завершено строительство всех железобетонных конструкций и уже ведутся работы над помещениями шестизального кинотеатра, который расположится на последнем этаже здания. Открытие «Будапешта» в качестве нового районного центра запланировано на первый квартал 2020 года. Здесь жители смогут приобрести все самое необходимое и с интересом проводить свободное время», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо современного кинотеатра южнокорейского оператора CJ CGV досуговое предложение обновленного «Будапешта» будет представлено несколькими семейными кафе и ресторанами, а также развлекательно-образовательным центром для детей и подростков.

В районном центре будут функционировать супермаркет с фермерской продукцией, аптека, книжный, магазины гаджетов, одежды и товаров для дома. Помимо этого, жители также смогут воспользоваться услугами дома быта, химчистки, салона красоты и отделения банка.

«Разрешения на строительство получены для 24 из 39 объектов сети. На 14 площадках уже ведется строительство – это «Ангара», «Киргизия», «Орбита», «София», «Будапешт», «Нева», «Марс», «Рассвет», «Мечта», «Эльбрус», «Прага», «Баку», «Экран» и «Байконур». На девяти площадках идут подготовительные работы», – уточнил Кузнецов.