Войти в почту

РКН требует от Google блокировки документов «Умного голосования»

Роскомнадзор потребовал от американской компании Google заблокировать два документа с именами кандидатов в Госдуму, поддержанных проектом Алексея Навального «Умное голосование». Об этом сообщили сторонники оппозиционера.

РКН требует от Google блокировки документов «Умного голосования»
© Ura.Ru

«Компания Google получила уведомление от службы Роскомнадзора о том, что некоторые материалы нарушают Федеральный закон РФ „Об информации, информационных технологиях и защите информации“. <…> Если вы не удалите указанные материалы, Google может быть вынужден заблокировать доступ к ним», — указано в письме IT-компании, которое в своих соцсетях опубликовали соратники Навального.

Речь идет о двух гугл-доках со списками кандидатов, поддержанных «Умным голосованием». Об этом уточняет telegram-канал RT.

Перед выборами в Госдуму Роскомнадзор требовал удалить из интернет-магазинов приложение «Навальный». По заявлению РКН, данное приложение для смартфонов несет угрозу выборам. Утром 17 сентября, Apple и Google выполнение требование Роскомнадзора, уточняют «Дни.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.