Войти в почту

«Чтобы прокормиться»: пенсионеры открыли бордель

Пенсионеры в Воронежской области открыли публичный дом в бане, «чтобы прокормиться». Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Чтобы прокормиться»: пенсионеры открыли бордель
© globallookpress.com

По версии прокуратуры Воронежской области, не позже сентября 2018 года 61-летний мужчина и 59-летняя женщина стали предоставлять для занятия проституцией помещения бани, которой владеют в селе Чертовицы Рамонского района Воронежской области. Кроме того, пенсионеры принимали заказы от клиентов, поддерживали связь с сутенерами, обеспечивали охрану борделя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Вчера воронежская прокуратура направила его для рассмотрения по существу в Рамонский районный суд.

«Пенсионеры, очевидно, рассуждали так: на одних только услугах мойки граждан особо не разгуляешься. А, может, все же виновато государство с его низкими пенсиями?» — отмечает «Московский комсомолец».

При этом, по сведениям издания, будучи разоблаченными, пенсионеры — организаторы публичного дома якобы в попытке избежать судебного разбирательства перевели в один из благотворительных фондов 80 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости