Войти в почту

Суд продлил арест экс-чиновнику Шестуну на три месяца

Басманный суд Москвы на три месяца продлил срок ареста бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна по делу о мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Экс-чиновнику Шестуну продлили арест
© РИА Новости
"Ходатайство следователя удовлетворить, продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Шестуна до 13 февраля 2019 года", — сказала судья Елена Ленская.

СК РФ ранее возбудил дело в отношении Шестуна по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, Шестун в 2008–2014 годах необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка. Ущерб бюджету, как считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей.

Шестун вину не признает и считает, что его уголовное преследование связано с выборами и его намерением переизбраться главой района. А проданные участки, по его словам, используются по назначению — на них стоят три больших торговых центра и другие объекты, используемые жителями. Он также назвал фамилии высокопоставленных чиновников, которые, по его утверждению, причастны к его уголовному преследованию. По предъявленным обвинениям ему грозит до 10 лет лишения свободы.