Войти в почту

В Крыму оценили заявление о востребованности волонтеров в политике

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Председатель Госкомитета молодежной политики Крыма Сергей Селимов назвал востребованность волонтеров в качестве кандидатов на выборах в Госудму хорошим карьерным трамплином, но и обозначил "подводные камни". Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым.

В Крыму оценили заявление о востребованности волонтеров в политике
© РИА Новости Крым

Ранее руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов заявил, что волонтеры могут стать востребованными кандидатами на выборах в Госдуму 2021 года, политическим партиям стоит сделать на них ставку, пишет РИА Новости.

Селимов отметил, что сейчас многие политики разных уровней присоединяются к различным добровольческим акциям, и это не мешает их основной деятельности. При этом призывы идти в политику молодым волонтерам нужно рассматривать с нескольких сторон.

"Молодым людям важно понять, а действительно ли им будет интересно этим заниматься, - сказал он. - Это возможность попробовать и понять, а нужно ли им политика. Если человеку неинтересна его профессия, работа будет не продуктивна. А зачем нам депутаты, которые не хотят ничего делать? Сейчас, благодаря этому заявлению, политические партии начнут "охоту" на волотнеров. И для тех, кто этого действительно хочет, это хороший трамплин", - подчеркнул глава комитета.

Он добавил, что в Крыму и во многих других регионах страны существуют молодежные правительства и парламенты, с помощью которых можно попробовать свои силы на импровизированной политической арене.

Ранее сообщалось, что в крымских муниципалитетах выберут наиболее активных волонтеров для популяризации добровольческого движения.