Войти в почту

Первый канал ответил на слова Светлакова о цензуре

Представители «Первого канала» заявили, что программа «Прожекторперисхилтон» закрылась в 2012 году из-за контракта ведущего Сергея Светлакова с другим каналом. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Первый канал ответил на слова Светлакова о цензуре
© Кадр: «Прожекторперисхилтон»

Так на «Первом» ответили на слова Светлакова о закрытии программы из-за невозможности шутить на острые темы.

Представитель «Первого канала» заявил РБК, что условия контракта Светлакова с другим каналом «давали его начальникам возможность запретить его участие в «Прожекторе».

«Это слишком известная история, чтобы спустя семь лет изобрести ее новую версию и, изображая Герцена, за этот счет продать билеты на концерт», - заявил собеседник издания.

Как сообщал «Рамблер», в интервью РБК Слепаков рассказал, что на телевидении «абсолютно нет остроты» и форматы телеканалов не позволяют шутить на острые темы.

«Прожекторперисхилтон» закрылась именно из-за того, что нам помешал формат, и мы не захотели выглядеть идиотами. Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика», - заявил Слепаков.

Интервью комик дал в преддверии концертов «Прожекторперисхилтон» в Москве и Санкт-Петербурге с участием Светлакова, Ивана Урганта и Гарика Мартиросяна. На одной из афиш концерта есть надпись «Без цензуры. Без тормозов. Без Цекало».

Рамблер: главные новости