Войти в почту

В Чечне выступили против ношения камуфляжа

Власти Чечни решили бороться с ношением камуфлированной одежды. Местная полиция проводит рейды в республике, сообщает радиостанция

В Чечне предложили лишить россиян камуфляжа
© Рамблер

«Говорит Москва»

со ссылкой на министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова. Он подчеркнул, что спецформу должны носить те, кому это положено, а не все подряд.

«Поэтому я не вижу ничего странного в том, что правоохранительные органы Чеченской республики пресекают другие случаи», - сказал он.

По мнению Умарова, такие проверки имеет смысл провести по всей России, чтобы люди в камуфляже не вводили в заблуждение окружающих. Тем более, что,как подчеркнул он, такие люди иногда «творят не очень благовидные дела».

«Я только за то, чтобы усилить такие рейды, чтобы была четкая дифференциация между госслужащим, будь он сотрудник полиции или других правоохранительных органов, и простыми гражданами, которые не уполномочены производить какие-либо действия, которые являются прерогативой правоохранительных органов», - сказал он.

Ранее издание «Кавказский узел» сообщало, ссылаясь на слова местных жителей о рейдах в Гудермесском районе. Полицейские останавливали мужчин в военной форме, предупреждая их, что носить камуфляж в общественных местах нельзя.

Рамблер: главные новости