Войти в почту

Познер оценил выдвижение Собчак в президенты РФ

Телеведущий Владимир Познер похвалил Ксению Собчак, поступившую смело, выдвинув свою кандидатуру на выборы президента России 2018 года как кандидата «против всех». Своим мнением он поделился в колонке, опубликованной на его сайте.

Познер оценил выдвижение Собчак в президенты РФ
© РИА Новости

«Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело. Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага», - считает телеведущий.

По мнению Познера, это хороший шанс показать власти, какое количество граждан недовольны положением дел в стране.

«Допустим, что за эту кандидатуру – Собчак/Против всех – проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя», - написал он.

>> Рынска обругала Собчак за ее решение

На прошлой неделе Собчак подтвердила, что намерена участвовать в выборах.

Ранее «Ведомости» написали о том, что Собчак может быть одной их кандидаток на пост президента на выборах 2018 года. СМИ сообщили, что Кремль якобы рассматривает кандидатуры нескольких женщин на роль «спарринг-партнера» Путина на выборах в 2018 году. По мнению источников, участие женщины в выборах позволит смягчить раздражение избирателей, уставших от Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Григория Явлинского. Один из собеседников назвал Собчак «идеальным вариантом».

Собчак со своей стороны раскритиковала СМИ, которые «не посчитали нужным» получить от нее комментарий по этому поводу. Она заявила, что «серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица, о котором они пишут из неких таинственных „источников“».

Рамблер: главные новости