Войти в почту

"Крым - подходящее место": в Британии заговорили о войне с Россией

Крым — подходящее место для войны. Об этом заявил читатель The Times.

"Крым - подходящее место": в Британии заговорили о войне с Россией
© Reuters

Вчера издание со ссылкой на осведомленного собеседника сообщило, что в мае эскадренный миноносец типа 45 и противолодочный фрегат типа 23 из состава авианосной группы Военно-морских сил Великобритании в Средиземном море отправятся в Черное море с целью продемонстрировать солидарность с Украиной и союзниками по НАТО в регионе на фоне роста напряженности между Киевом и Москвой.

«Крым — вообще подходящее место для войны», — прокомментировал один из читателей.

Другой назвал решение властей Великобритании совершенно бестолковым, потому что те все равно не отважатся пустить корабли в дело. Он призвал немедленно ввести экономические меры против России на международном уровне.

Патрушев предупредил о возможном нападении Киева на Крым

Еще один читатель The Times высказал мнение, что британские военные корабли должны находиться в проливе Ла-Манш и патрулировать берега родной страны.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что на Украине все чаще звучат заявления о планах силовым путем вернуть контроль над полуостровом. Он высказал мнение, что Киев может устроить провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники и использовать это как повод для начала военных действий.

Рамблер: главные новости