Войти в почту

Российский генерал объяснил стычку с американцами в Сирии

Инцидент между российской и американской боевыми машинами в Сирии — мелкая провокация американцев. Об этом РИА Новости заявил генерал-полковник Леонид Ивашов.

Эрдоган обвинил Шойгу и ЧВК Вагнер в ведении войны в Ливии

Вчера, как сообщал «Рамблер», в твиттере была опубликована видеозапись, на которой американский бронетранспортер International MaxxPro выталкивает российский бронеавтомобиль «Тигр» с дороги в городе Камышлы.

Леонид Ивашов, бывший руководитель Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России, назвал произошедшее мелкой провокаций американских военных, а ее целью — поддержку напряженности в Сирии.

«(США. — Прим. ред.) не заинтересованы, чтобы ситуация полностью стабилизировалась и Россия оказалась в этом урегулировании на первых ролях», — уверен он.

Также генерал-полковник убежден, что американцы продолжат устраивать подобные провокации, но открытым противостояние между Россией и Соединенными Штатами в Сирии не станет.

В свою очередь, представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан накануне отказался комментировать видео, но заверил в стремлении Америки к предотвращения инцидентов с Россией в Сирии и тесном взаимодействии с нею для этого.

Рамблер: главные новости