Число погибших при землетрясении в Колумбии достигло 70

Число жертв землетрясения в Колумбии достигло по меньшей мере 70. Об этом сообщила газета El Pais.

Число погибших при землетрясении в Колумбии достигло 70
© Российская Газета

Утром в понедельник в Колумбии были зафиксированы сильные подземные толчки, которые ощущались на большей части территории страны. По данным Геологической службы Колумбии (SGC), их магнитуда достигла 7,4 балла. Эпицентр землетрясения пришелся на муниципалитет Сан-Хосе-дель-Пальмар в департаменте Чоко.

Как пишет газета El Espectador, национальный оператор электросетей Колумбии отчитался о том, что в результате разрушений инфраструктуры "не получилось удовлетворить потребительский спрос" на 18% в юго-западной части страны.

Утверждается также, что на заседании Национального комитета по борьбе с последствиями стихийных бедствий (UNGRD) было принято решение о введении режима ЧС на территории Колумбии.

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва написал на своей странице в соцсети "Х", что его страна готова оказать помощь в случае необходимости. Сообщения о готовности помочь также опубликовали Венесуэла, Сальвадор, США и Мексика.