Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Politico: Мелони вынуждена оправдываться за поддержку Украины из-за выборов

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони вынуждена оправдываться за свою поддержку Украины на фоне запланированных на 2027 год выборов. Об этом пишет газета Politico.

В материале отмечается, что Мелони «с необходимостью оправдывать свою поддержку Украины». Представители «Лиги» — политической силы, которая вместе с партией Мелони входит в коалицию, а также лидер оппозиционной партии «Национальное будущее» Роберто Ванначи выступают за более мягкую позицию в отношении России, а также негативно относятся к военной помощи Украине, пишет Politico. Кроме того, они выступают и против увеличения расходов на оборону.

Как подчеркивает газета, именно позиция премьера Италии в отношении Украины отличает ее от конкурента Роберто Ванначи.

До этого Politico писало, что вопрос военной поддержки Украины разделяет ряды итальянских левых и правых в преддверии парламентских выборов в 2027 году.

Опрос Politico показал, что «Пять звезд» и левоцентристская «Демократическая партия» идут ноздря в ноздрю с правоцентристским блоком во главе с нынешним премьер-министром Джорджией Мелони, а общественное мнение в Италии показывает низкую поддержку помощи Украине.

Мелони взбунтовалась против саммитов по Украине

Ранее сообщалось, что Италия может вступить в конфликт с ЕК из-за новой реформы Мелони.