Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СМИ рассказали о неуклюжем заявлении Зеленского во время визита в Сербию

Издание Politico раскритиковало заявление Владимира Зеленского, сделанное во время его визита в Белград, о том, что Украина не признаёт односторонне провозглашённую независимость Косово.

Американское издание назвало эти слова неуклюжими и отметило, что украинский лидер необдуманно вмешался в один из самых острых и чувствительных споров на Балканах. В ответ на позицию Киева власти самопровозглашённой республики уже убрали большой украинский флаг в центре Приштины.

Как отмечает Politico, Зеленскому пришлось на собственном опыте убедиться, что любые высказывания о Косово неизбежно влекут за собой серьёзные политические последствия.

Сербия укрепила связи с Украиной без разрыва отношений с Россией

Напомним, что конфликт вокруг Косово восходит к 1999 году, когда бомбардировки Югославии силами НАТО привели к выводу сербских войск и размещению в крае сил альянса.

Ранее сообщалось, что в США предупредили Зеленского о серьезных проблемах.