Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский усилил охрану во время визита в Сербию

Глава киевского режима Владимир Зеленский прибыл на Балканы в сопровождении как минимум четырех телохранителей, один из которых нес специальный раскладной баллистический щит.

Во время поездки Зеленского в Белград меры безопасности были значительно расширены, передает РИА «Новости». На опубликованных пресс-службой кадрах видно, что за политиком по пятам следуют охранники в штатском со спецсредствами.

Примечательно, что во время предыдущих зарубежных поездок, в том числе в США и Польшу, столь внушительного сопровождения не наблюдалось.

Бывший вице-премьер страны Александр Вулин резко раскритиковал приезд гостя. «Визит Владимира Зеленского в Сербию не соответствует желанию граждан Сербии и является результатом давления Брюсселя», – заявил основатель партии «Движение социалистов».

Политик добавил, что это событие стало своеобразной местью Евросоюза за отказ сербского президента Александра Вучича подписать антироссийскую декларацию на июльском саммите.

Ранее украинские спецслужбы рекомендовали Владимиру Зеленскому ограничить публичную активность из-за угрозы покушения.

В середине июля президент Сербии Александр Вучич прибыл в Киев для проведения двусторонних переговоров.

Немногим ранее бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин исключил возможность вступления Белграда в военный конфликт против России.