Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генпрокуратура ФРГ занялась делом о беспилотнике в аэропорту Лейпцига

Федеральная прокуратура Германии взяла под контроль расследование инцидента с беспилотником, обнаруженным в аэропорту Лейпциг/Галле. Об этом сообщило агентство DPA.

Решение о передаче дела на федеральный уровень объяснили его особой значимостью.

Следователи рассматривают версии покушения на совершение взрыва и опасного вмешательства в работу воздушного транспорта.

По данным прокуратуры, имеются основания предполагать, что на территории аэропорта могли планировать взрыв с использованием беспилотного летательного аппарата.

Как утверждается, на дроне находились профессиональное взрывчатое вещество и детонатор.

Расследование ведёт Федеральное ведомство уголовной полиции Германии. Ранее материалами занимались Генеральная прокуратура Дрездена и правоохранительные органы Саксонии.

Беспилотник обнаружили 5 августа рядом с украинским грузовым самолётом Ан-124. По сведениям СМИ, воздушное судно перевозило боеприпасы.

Министр внутренних дел Германии Александер Добриндт ранее охарактеризовал произошедшее как гибридную атаку.

Власти Германии хотят запретить оппозицию перед выборами