Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Совбез Турции призвал снизить напряженность в Черном море

Власти Турции настаивают на необходимости принятия конкретных мер для установления мира и прекращения атак на коммерческие суда в черноморском регионе.

Совет национальной безопасности Турции высказался за необходимость снижения напряженности в Черном море на фоне участившихся нападений на турецкие коммерческие суда, передает ТАСС.

«На заседании СНБ было заявлено о необходимости снижения эскалации напряженности в регионе и принятия конкретных шагов по установлению мира», – отмечается в заявлении, распространенном департаментом коммуникаций администрации президента Турции.

Ранее турецкое министерство иностранных дел выразило серьезную обеспокоенность развитием конфликта в акватории Черного моря. Это произошло после ударов Вооруженных сил Украины по сухогрузам Nadezhda и Yasar рядом с Новороссийском 3 августа.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что отсутствие превентивных мер для снижения эскалации приведет к серьезным последствиям, которые отразятся в том числе на продовольственной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы Военно-морского флота России доставили моряков с атакованного судна Nadezhda в порт Новороссийска. Бывший военный атташе Турции Ихсан Сефа назвал действия украинских военных прямой угрозой безопасности коммерческого флота.

В конце мая турецкое внешнеполитическое ведомство сообщило о ранении двух членов экипажа из-за удара беспилотника по сухогрузу.