Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава турецкой разведки обсудил с ХАМАС второй этап мирного плана по Газе

СТАМБУЛ, 3 августа. /ТАСС/. Глава Национальной разведывательной организации Турции Ибрагим Калын обсудил дорожную карту перехода ко второму этапу мирного плана президента США Дональда Трампа по сектору Газа на встрече в Анкаре с главой политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Халилем аль-Хейей. Об этом сообщило агентство Anadolu.

На встрече также была рассмотрена гуманитарная ситуация в Газе. Глава турецкой разведки в этой связи заявил о поддержке Палестины и необходимости мобилизации усилий международного сообщества с тем, чтобы положить конец израильской агрессии в палестинском анклаве. Стороны, кроме того, обсудили совместные усилия Турции, Катара и Египта по обеспечению мира в Газе.

На прошлой неделе с делегацией ХАМАС в Анкаре встречался глава турецкого МИД Хакан Фидан.