Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Иране отреагировали на требование Трампа поскорее открыть Ормузский пролив

В настоящее время власти Ирана не ведут переговоров с США по открытию Ормузского пролива. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИДа) ближневосточной страны Эсмаил Багаи, его слова приводит Bloomberg.

Таким образом, он опроверг заявление президента США Дональда Трампа о скором начале обсуждений вышеуказанного вопроса. Ранее глава Белого дома заявлял, что двусторонние обсуждения этой темы начнутся в понедельник, 3 августа.

Багаи подчеркнул, что переговоры Ирана и Омана касаются «временного» маршрута для обеспечения безопасности иностранных судов. О полноценном открытии Ормузского пролива речь пока не идет, констатировал представитель министерства.

Раскрыта главная цель переговоров Трампа с Ираном

Глава Белого дома ранее заявил о намерении как можно скорее заключить мирную сделку и добиться сворачивания ядерной программы ближневосточного государства. Кроме того, он потребовал от Ирана открыть ключевую логистическую артерию региона для прохода иностранных судов. На этом фоне мировые цены на нефть резко упали.