Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп обвинил в кибератаке в Миннесоте руководство штата

ВАШИНГТОН, 31 июля. /ТАСС/. Вина за кибератаку на водоочистные сооружения в Миннесоте лежит на некомпетентных властях штата, а не на "иранских хакерах". Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

"Хотел бы отметить, что мы узнали о том, что в Миннесоте была кибератака, и они винят Иран. Я так не думаю, как по мне, винить стоит Миннесоту, потому что они ужасно некомпетентны, - сказал он на заседании президентского кабинета. Это совещание состоялось в загородной резиденции американских лидеров в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) под Вашингтоном. - Произошла атака на 30 водоочистительных станций, и я бы обвинил в этом Миннесоту и их губернатора".

Американский лидер добавил, что "у Ирана сейчас проблемы побольше, чем беспокоиться о Миннесоте".

Ранее власти штата заявили, что ряд водоочистных сооружений Миннесоты подверглись кибератаке. По утверждению американских СМИ, следователи полагают, что к взлому систем могли быть причастны иранские хакеры.