Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко призвал Россию стать «законодателем мод» в отношениях с регионами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России стать «законодателем мод» в контексте развития отношений с регионами. Свое мнение по этому поводу он выразил в понедельник, 27 июля, в рамках встречи с полномочным представителем президента России в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым.

— Россия огромная, <...> поэтому лучше (российским и белорусским — прим. «ВМ») регионам выходить напрямую. Мы это поняли на примере сотрудничества с Китаем и Казахстаном. <...> У нас это давно, мы законодатели мод, — отметил белорусский лидер.

В отдельности Лукашенко выделил Калужскую области. По его слова, есть хорошие перспективы для развития контактов с этим российским регионом, передает Telegram-канал «Пул Первого».

В начале июля Лукашенко одобрил проект протокола, направленного на обеспечение равных прав россиян и белорусов в вопросах свободы передвижения и выбора места жительства в рамках Союзного государства. Согласно новому документу, процедура получения разрешений на временное и постоянное проживание станет проще: документы будут выдаваться на основании гражданства одной из двух стран.