Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генассамблея ООН одобрила важную инициативу Туркменистана

Генеральная Ассамблея ООН единогласно поддержала инициативу Туркменистана, приняв резолюцию о провозглашении 2028 года Международным годом международного права. Документ, одобренный без голосования, призывает государства-члены активизировать усилия по соблюдению норм международного права и Устава ООН.

Кроме того, резолюция положительно оценивает намерение Ашхабада провести в декабре 2028 года Глобальный форум по международному праву.

В пресс-службе ООН отметили, что данное решение опирается на многолетнюю работу организации в этой сфере — от Программы помощи в области международного права до деятельности Комиссии международного права.

Напомним, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прибыл с официальным визитом в Дамаск, где обсудит с руководством Сирии вопросы укрепления стабильности на Ближнем Востоке и процесс послевоенного восстановления страны.

Читайте также: Чумаков: продление полномочий Тюрка не пойдёт на пользу ООН.